А) Книга в перелёте стоит    5 рублей. Книга на 4 рубля дороже переплёта. Сколько стоит переплёт ?Б)Бутылка масла стоит 10 рублей. Масло на 9 рублей дороже бутылки.Сколько стоит масло?

А) Книга в перелёте стоит    5 рублей. Книга на 4 рубля дороже переплёта. Сколько стоит переплёт ? Б)Бутылка масла стоит 10 рублей. Масло на 9 рублей дороже бутылки.Сколько стоит масло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача А     50 копеек стоит переплёт пусть Х руб= переплет Х + 4 руб =книга всего=5руб Х + Х + 4 = 5 2 Х = 5-4 Х = 1/2 рубля==0,5 =50 коп  0,5 +4 = 4,5 Стоит книга  Б задача 9,5 рублей = 9 рублей 50коп стоит масло  х=руб=бутылка х+9 руб=масло  х+х+9=10 2х=1 х=1/2 =50 коп  стоит бутылка 0,5+9=9,5 рублей стоит масло