А когда человек говорит; -Да разве это жизнь. То о какой жизни он может в этот момент думать и сравнивать?
Ответ(ы) на вопрос:
мне кажется, в большинстве случаев люди просто сетуют, без цели что-то улучшить или изменить. вот спросите вы этого человека к примеру - что бы он делал, дай ему полную свободу - или лампу Аладдина (ну образно) и в большинстве случаев люди замолкают. и мне кажется в зрелом возрасте многим людям не хватает желания и рвения, которое присуще детям, а главное бесстрашия. а насчет сравнения - действительно многие на вопрос "а что бы ты хотел получить? " отвечают закоренелыми образами счастья: машину, счет в банке, дом на гаванях. ;) (хотя далеко не все будут от этого счастливы)
...о радостной.. и интересной. .
он спрашивает, но ответа не знает знал бы - не спрашивал!)
С телевизором наверное..)
Ну, уж как минимум получше той, которой он довольствуется сейчас...