А когда наступает пора сдавать учебники в букинистику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда. Храню полный шкаф учебников-со второй половины века прошлого. Сравнение-лучший способ понять развитие. Особенно в истории, но и не только. Математики, физики считают, что раньше учебники были лучше-методически.
Гость
Непосредственно по выходе из учебного заведения :-)
Гость
Всегда после школы заходите с ранцем к букинистам. Спрос на учебник может оказаться мимолетным и здесь важно быть первым. Искусственное стимулирование спроса - уничтожение всех остальных учебников определенного издания - не подходит, ибо требует затрат времени, а, значит, ведет к пропуску уроков.
Гость
Зрелость человека. Зрелыми не рождаются, но, изо дня в день совершенствуя свою личность, изощряясь в своем деле, человек достигает высшей зрелости, полноты достоинства и преимуществ - это сказывается в изысканности вкуса, в утонченности ума, в основательности суждений, в безупречности желаний. Иным так и не удается достичь законченности, им всегда чего-то недостает; другие достигают ее поздно. Муж всесовершенный, мудрый в речах, благоразумный в делах, всегда приятен людям рассудительным, они жаждут общения с ним. Автору 400 лет, а ни чего не устарело, разве можно сдавать мудрое слово в утиль...
Гость
Никогда. Хороший учебник - тот же Сенсей - всегда будет рядом...
Гость
Скорее.. в макулатуру. Украинские... с очередными выборами... скоро опять будут ..."историю" переписывать... ((
Гость
Лучше сохранить, особенно по Истории. Через нескољко лет весело будет перечетать.
Гость
Ученые восстановили труды Архимеда с помощью рентгеновских лучей [2009-09-04] Газета «Наш Мир» Ученым из Лаборатории синхротронной радиации Стендфордского университета, США, под руководством Уве Бергмана удалось реконструировать тексты двух ранее неизвестных трактатов Архимеда: "Метод механических теорем" и "Стомахион", сообщает Associated Press. Трактаты хранились в Музее искусства Уолтетта в Балтиморе. Пергамент, на котором в X веке нашей эры были записаны трактаты, в XIII веке был вытерт и поверх них был написан молитвенник. С помощью рентгеновских лучей ученым удалось восстановить тексты трактатов, ранее неизвестных науке. Как выяснилось, Архимед далеко опередил свое время: фактически он пользовался в своих исследованиях тем, что потом назовут математическим анализом; в частности, он изобрел способы суммирования бесконечного количества слагаемых. Таким образом, концепция бесконечности, которой пользовался Архимед, существенно отличалась от того, что ему традиционно приписывают. Новые документы, называемые палимпсестами Архимеда, попали в Музей Уолетта в 1998 году, после того как были выставлены на аукцион неизвестным коллекционером. Помимо "Метода" и "Стомахиона" в палимпсестах Архимеда находится еще несколько его трактатов, известных и из других источников, которые помогли установить аутентичность новых текстов. Напомним, что Архимед жил в городе Сиракузы на острове Сицилия в III веке до нашей эры. В наше время имя Архимеда связывают главным образом с его замечательными математическими работами, однако в античности он прежде всего был известен как изобретатель различного рода механических устройств и инструментов. Кроме того, именно Архимед сделал первый шаг в изучении свойств числа π. Категория: История | Просмотров: 59 | Добавил: nashmir
Гость
Я не сдаю, просто отдаю знакомым..