Лилит это миф:)
...он больше яблоки любил
разве нормальный мужчина может любить такую женщину как Лилит? я думаю он любл её до того как она сбежла, а раз не захотела вернуться он её возненавидел, не зря ведь Ева считается второй после Лилит, женой Адама, сделанная из его ребра, и именно она мать Каина, Авеля и Сифа. я думаю что Еву он любил!! ! Лили́т первая жена Адама в еврейской мифологии Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу» ) Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Произнеся тайное имя бога Ягве, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам обратился к Ягве с жалобой на бежавшую жену. Ягве послал вдогонку трёх ангелов, известных под именами Сеной, Сансеной и Самангелоф (Snvi, Snsvi, и Smnglof) Три ангела застигли Лилит у Красного моря, и она наотрез отказывалась вернуться к мужу После угрозы убить её Лилит поклялась, что она была послана богом и что, хотя её «функцией» является убийство младенцев, она пощадит любого ребенка, защищенного амулетом или пластинкой с её именем (вариант — именами ангелов) . Ангелы наказали её. Есть три версии этого наказания в литературе: сотня её младенцев будет умирать каждую ночь; она обречена рождать детей — демонов; или бог сделает её бесплодной. Другая легенда гласила, что Адам вступил в связь с Лилит только после изгнания из рая, в результате чего мир наполнился демонами. В иудейском быту волосатая и крылатая Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что она не только наводит порчу на младенцев, но и похищает их, пьёт кровь новорожденных, высасывает мозг из костей и подменяет их. Ей также приписывалась порча рожениц и бесплодие женщин.
Приспосабливался.
Вот прицепилась к Лилит! Чем так тронула-то?
Еву, Лилит больно умная была
Еву (о Люлит он и не подозревал дажа)
Еву, Лилит выдумка её не существовало.
Адам был полигамен.
если бы адам любил больше лилит, то евы бы не было
Если бы он любил Лилит, то нафига Ева нужна была, стало быть....)