А кого Господь взял на небеса живым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господь взял на небо живыми Еноха и Илию.
Гость
Большой секрет
Гость
Иисуса Христа (да будет с ним мир) - по Корану смерть на кресте - это только представилось гонителям Иисуса, Аллах вознес Иисуса на небеса
Гость
Илию Бог вознёс живым на небеса. .У него ученик был Елисей. Елисей был свидетелем, как Бог на колеснице вознёс Илию на небеса.
Гость
Илию точно, но вроде ещё и Еноха: "И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. " Быт. 5 "Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. " Евр. 11
Гость
Илию - в смесле в теле
Гость
Я тоже знаю только про Илью. Хотя Христос же тоже вознёсся после воскресенья, значит, тоже был жив
Гость
Того, кто должен ещё вернуться на землю, пострадать за веру и умереть.
Гость
Илью-пророка. По крайней мере, за секунды до вознесения он был жив. Вот с Ромулом непонятно: вроде-бы язычник, но внешне всё выглядело как и в случае с Ильёй.
Гость
Графа Сен-Жермена.... И многих других.