А кого уважают, но не любят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такого не бывает. Уважение ( искреннее) - это производное любви. А если делают вид, что уважают, или вынужденно считаются с человеком, так таких примеров много - это люди наделенные властью, но использующие ее в своих целях.
Гость
Собутыльников, ессно. А хтож их любит? Но на вопрос : "Ты меня уважаешь? " ответ, как правило, однозначно-положительный....)))))))))
Гость
Незнакомых людей например, когда сталкиваешься с ними в ситуации, где они проявляют свои высочайшие профессиональные качества, ум, талант, проявляют себя в Поступке, требующем нравственной чистоты, стойкости, мужества возможно... вот тогда и возникает чувство уважения к человеку, чувство, что на мой взгляд является первоосновой возможно и для других чувств и любви в том числе. Уважая-любуешься, гордишься чем-то в человеке, признаёшь высокий уровень. Только любовь снисходительна порой... уважение же требовательно. Впрочем-эти чувсства могут быть и одновременными, только уважение-первично.
Гость
Тех, к кому не испытывают ненависти.
Гость
Неординарных людей, выделяющихся своими поступками, мыслями, достижениями в чем либо, но имеющих скверный характер. А еще тещу, если верить фольклору :)
Гость
учителей
Гость
Достойного врага или противника
Гость
диктатора.
Гость
Коллег по работе, если еще они с тобой в кокуренции!
Гость
Сильных и умных врагов или противников
Гость
Кого бояться, не могут навредить, ведь он сильнее, за это и уважают
Гость
Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя. Ларошфуко.