Я крещенный,меня крестили в детстве без моего согласия, я даже этого не помню.Я Атеист и как отказаться от крещения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крещение в детстве это целиком и полностью ответственность родителей и крестных, которые решили за Вас, но не смогли раскрыть своему крестнику смысл его крещения и вообще смысл веры. Лучше искренне сказать Богу - я не верю в Тебя и не верю Тебе, чем носить крест на шее, как побрякушку, называться верующим, но самой своей жизнью проявлять свое неверие. Снимите нательный крест и храните просто как сувенир, вот и все. Общаясь с верующим не оскорбляйте его веру, сохранив уважение к людям избравших иной путь.
Гость
Зачем отказываться? Не верите и продолжайте не верить дальше. Если у Вас на шее крест - возьмите молоток и..
Гость
меня крестили официально! я хочу и откреститься официально как по мне логично
Гость
если это было неосознанно - какой смысл? вы ведь не давали на это согласие
Гость
Бог своих не бросает. Погоди, вразумит еще так, что мало не покажется. Очухаешся.
Гость
говорят есть такая процедура - отлучение от цекрви - заключается в том что священник перед ликами ставит тебя и говорит "отлучен". Хотя я не стала этого делать. Не верю я в ихние обряды.
Гость
Главное что ты сам отказался внутри значит такая чушь не должна волновать.
Гость
крещение без твоего согласия ни к чему не обязывает.. . забей на это.. . живи полной жизнью, а религию мертвых оставь глупцам
Гость
Иначе в ад не принимают? )))))
Гость
Если вы атеист, то вам глубоко пофиг окунали вас в детстве в холодную воду или нет.
Гость
Если Вы не собираетесь менять веру, зачем Вам что-то менять. Вот я тоже крещеный и атеист, просто не обращаю на это внимания. )))))
Гость
Если Бога нет, какое тогда это имеет значение? :))))
Гость
В нашей церкви существует обряд конфирмация. Ибо крещение детей, действует до достижения ими сознательного возраста. А потом автоматически перестает. Запрограммирована так. Что бы крещение считалось продолженным, нужно его подтвердить (конфирмация) , если нет подтверждения нет и крещения.
Гость
Без веры крещение не имеет значение.
Гость
А смысл отказываться? Кому и что вы хотите доказать своим отказом? Бог и так всё знает и всё видит... Бог по-большей части наблюдатель, а творец своей жизни - Вы.. . Просто иногда обращение к Богу открывает второе дыхание, даёт силы, даёт осознание происходящего.. . но это моя точка зрения...
Гость
Похоже Вы суеверны.
Гость
Можете не носить крестик... этого достаточно... Только вот я не пойму - чем Вам так мешает крещение? Если бы Вам в нос повесили колокольчик, то он бы и в самом деле мешал.. . А крещение - это свего лишь обряд, значение которого Вы еще не поняли...
Гость
О, это невозможно человекам, ты приговорен!
Гость
"Встань же на путь проклятых, человече. Ибо теперь и ты проклят. Ибо теперь и тебя будут проклинать избравшие своим путем Веру, а не Знание. И прими эту хулу как высшую похвалу. Ибо кто благословен во имя Тьмы, проклят во имя Бога. Ибо кто проклят во имя Бога, благословен во имя Тьмы. " (Книга Тьмы)
Гость
А зачем? Если Вы атеист, то вы не относитесь серъезно к обрядам.
Гость
Если Вы действительно атеист вам должно быть начхать на какие то непонятные бестолковые мистические ритуалы. )))
Гость
Ну, и какой же ты атеист, если вопрос крещения тебя волнует? Это, малыш, не атеизм, а подростковый бунт.
Гость
никак
Гость
Взять большой гвоздь, молоток, и.. . Очень действенный обряд.