А кроме йогов, кто еще использует тапаз?
А кроме йогов, кто еще использует тапаз?считаетели вы, что истезания плоти, есть путь духовного возвышения над бытием.
а сами используете тапаз?
Ответ(ы) на вопрос:
Топаз — камень внутреннего просветления. Способствует разоблачению тайн, охраняет от лжи. Топаз обостряет реакцию на происходящее вокруг человека, развивает способность предвидения и интуицию. С его помощью человек может воздействовать на других людей, подчинять их себе, разоблачать происки врагов и интриги. Влияние камня помогает видеть замыслы делового партнера или собеседника и вовремя принять правильное решение. Кроме того, топаз приносит богатство. Маги используют топаз для того, чтобы обрести мужество перед серьезным решением или предстоящей битвой, во время ритуалов. Для этого камень, ограненный полусферой (кабошон) , кладут на белый квадрат посередине алтаря. По краям квадрата ставят зажженные свечи и принимают излучение камня. Иногда таким образом можно сделать топаз оракулом, находить в нем ответы, как при гадании на воду, но для этого он должен быть желто-винного оттенка. из камней у меня только крестик с рубином. . а, ну еще янтарь - самый теплый камень, с ним вообще других не надо )))
Еще, как ни странно-ювелиры... маги.. и прочие люди:)