А кто доказал грешность человека и вынес приговор по его перевоспитанию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано: "Законом познаётся грех". И ещё - "Если бы не было закона, то и греха бы не было" Апостол написал - "А я не иначе узнал грех, как через закон" (Во всех случаях, закон - это Закон Божий)
Гость
Впервые грех был совершен в духовном мире. Еще до появления Земли и человека Бог сотворил разумных духовных созданий — ангелов (Иов 1:6; 2:1; 38:4—7). Один из них стал слишком высокого мнения о своей красоте и интеллекте. (Сравните Иезекииля 28:13—15.) Услышав, что Бог повелел Адаму и Еве производить на свет детей, этот ангел понял, что однажды вся земля наполнится праведными людьми, поклоняющимися Богу (Бытие 1:27, 28). Он же захотел, чтобы люди поклонялись ему (Матфея 4:9, 10). Постоянно развивая свое желание, он встал на неправильный путь. Заговорив с Евой через змею, мятежный ангел сказал, что, запретив есть плоды с дерева познания добра и зла, Бог скрыл от нее необходимые знания (Бытие 3:1—5). Сказать такую отвратительную ложь означало совершить грех. Поэтому упомянутый ангел сделался грешным. С тех пор он стал называться Дьяволом — клеветником и Сатаной — противником Бога (Откровение 12:9). Убедительный довод Сатаны сбил с толку Еву. Поверив словам Искусителя, она обольстилась и поела плодов запретного дерева. Ее муж, Адам, присоединился к ней, съев тех же плодов, и так оба они стали грешниками (Бытие 3:6). Избрав путь неповиновения Богу, наши первые прародители утратили свое совершенство и по собственной вине сделались грешниками. В Библии объясняется: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Закон наследственности был в действии уже тогда. Адам не мог передать своим потомкам то, чего не имел: "Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто" (Иов 14:4). Утратив совершенство, первые люди стали грешниками; дети появились у них уже после этого. Поэтому мы все без исключения унаследовали грех (Псалом 50:7).
Гость
Никто так и не смог доказать, потому что это невозможно. Пытаться доказывать предрассудки - себя не уважать.
Гость
Доказал Христос.
Гость
есть вещи которые не нужно доказывать, потому что есть процессы которые работают независимо от от этих доказательств, и работают они не по тому что кто-то вынес приговор, все проще, то что происходит с человеком - результат его действий в прошлом, так как он ведет себя сейчас определяет что с ним будет в будущем, никто никаких приговоров не делает, если человек сунет пальцы в разетку, никто не приговаривает его к удару током, просто так происходит.. .
Гость
Один судия для всех Господь Бог! А осуждать Бога, это все равно что муравью, ползающему в травке на лугу осуждать действия человека. И учить его правильной жизни.
Гость
Кто бы не вынес его самого первей вперед ногами вынесут в гробе правоты и набожности..
Гость
Грех переводится с греческого как Промах. Судя по сегодняшнему состоянию нашей цивилизации, человечество действительлно промахнулось.