А кто или что рождает правду и ложь? Как же оценивать жизнь, если бы они вдруг умерли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рождают люди, как правильно заметила Лёля. А причина - желание людей как-то оценивать и различать явления в своей жизни, стараться управлять поведением близких, извлекать какую-то выгоду ну и т. д. и т. п. А насчёт того, что они умерли можно ответить, что они и так являются чисто субъективными вещами, существующими только в нашей голове и у каждого они свои. Сложно умереть тому, что и так не живёт.
Гость
Люди. Они умрут когда все люди умрут, и некому будет оценивать.