А кто как думает, не является ли все в мире для того, чтобы отвлечь нас от таинств своей души, забить на свои пороки?
Ответ(ы) на вопрос:
... и лишь истинная любовь возвращает нас к себе, заставляет быть чище и возвышеннее, и открывает красоту и глубину мироздания...
Чтото я подозреваю, что одно из таких отвлечений это комп, и в частности ответы мейл ру, потому что теоретики мы все хорошие, а на деле далеко не так, а он знает это и ржет сейчас, и именно сейчас тоже читает это и ржет. он думает, да, хоть ты это и понимаешь, а что сделаешь то. Ну откажешься от него, а я тебе в телевизоре порнушку покажу, ты от него откажешься, а я на улице к тебе девочку подошлю, потом ты согрешишь, будешь каятся, думать что сделать и опять в ответы полезешь. Дурачки, это раньше мне чтоб искусить человека, надо было предлагать ему чтото. А теперь уже предлагать не надо, вы сами взять рады.
Все в мире для того, чтобы славить Творца этого мира. Мы обязаны и душой и телом поклоняться Ему одному, благодарить и исполнять Его заповеди. Отвлекает же нас прогоняемый камнями, дабы сбить с истинного пути.
мир лежит во зле... . зло не может быть во Всевышним Всевышнего присутствует везде иначе это бы не существовало.. . свет это благо... а благо только во Всевышним душа это наши желания.. . суть которых поиски света (наслаждения) мы ищем Всевышнего и не находим мир лежит во зле... .
Да Сатана создал множество развлечений чтобы люди в них погрязли и не огбращали внимание на бога.
а смысл? просто это личное дело каждого, душекопательством заниматься или пускаться во все тяжкие.. . А можно и то и то одновременно. Внешние обстоятельства имеют к этому весьма косвенное отношение