А кто слышал про то, что частички "Не" не существует...?
Ответ(ы) на вопрос:
Что то вроде того)) ) Например детьми она вообще НЕ воспринимается, поэтому лучше заменять слова с этой частицей на синонимы без нее. . то есть: Детьми приставка НЕ пропускается вниманием, а воспринимается только слово стоящее после него.. . Фактически приставка НЕ есть запрет, установка.. . Дети чувствуют, где их лишают свободы)) ) Поэтому бунтуют.. . После некоторой тренировки практики замены, сама эта приставка исключает свое смысловое значение, мы становимся свободнее от запретов, так легче и так приятнее.. . И ее просто больше НЕТ)))))) ) В вашей жизни...
Слышала. Вселенная реагирует на направление мысли, а не на сами слова. Например, боится человек одиночества или, наоборот, стремится к нему-это одно и тоже. Стремление к одиночеству. Поэтому нужно учиться мыслить позитивно -"Я хочу всегда находится в обществе друзей! "(к примеру).
Смешно смотреть, когда люди начитаются всякой ереси на форумах таких же людей как и они, которые говорят, что частичка "не" не воспринимается нашим подсознанием. Чушь.. . Воспринимается, толшько есть как всегда "но"... Почитай хотя бы "Антикарма" Дениса Бурхаева.. . Там все ясно и понятно!!!
Частичка "НЕ" не воспринимается нашим подсознанием... разумом возможно но не подсознанием.. . =)
Она существует. Однако человек и вся вселенная не воспринимают эту частицу. Поэту часто эффект получается обратный.
Не забудь - запомни. Не выбрасывай - оставь. Не выпендривайся - успокойся. Не делай - воздержись. Я слышал.
слышала такое.
Она существует для нашего ума. А вот наше сознание ее не воспринимает. Когда Вы говорите: " ни в коем случае не смотри в правый верхний угол страницы! ", то обязательно тянет посмотреть. Мы как-будто не слышим это "не", а слышим все остальное. Звучит как призыв.