А кто создал Дьявола? И зачем? И наше ли дело бороться против него, если не мы его создали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дьявола (сатану, шайтана) создал Бог (Аллах) Создал чтобы испытать его и людей Чтобы каждый смог заслуженно занять свое место в Раю или в Аду. Бороться с ним нужно потму что 1. его сущность - не просто творение, а творение работающее против человека. Не бороться с ним - добровольно стать жертвой 2. не будешь бороться - выбросишь самый ценный подарок - эту жизнь, воспользовавшись которой можно за какие-то 50-70 лет заслужить вечное блаженство. И обречешь себя на вечные муки.
Гость
Падший ангел сумел искусить Адама и Еву. Чего Вы хотите от нас, кто есть милионная копия первых людей?
Гость
всё это великая игра Бога с самим собой.. . на все подобные вопросы ищи ответы в глубинах твоего "Я" а в этом внешнем мире тебе практически все (99%сущностей) будут врать, издиваться и всячески вводить в заблуждение! =))
Гость
не мы создали свет и тьму... но вы живете в свете и пугаетесь тьмы... борьба всегда была есть и будет...
Гость
А вот если Вас в метро кто-то будет толкать под поезд, Вы станете бороться, что бы сохранить свою жизнь или послушно прыгнете сами, согласно Вашей логике?
Гость
Бог