Зло было две тысячи лет назад? А сто? А теперь мы его победим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А со злом справлялись и две тысячи лет назад и сто. Только борьба эта индивидуальна и идет внутри каждого из нас. Удачи Вам в этой борьбе!
Гость
зло было и будет... потому что есть люди которые его несут. не веря в добро..
Гость
Зло породили сами люди. Давным давно на землю были посланы Демоны.. как добрых существ, что бы они помогали и наставляли в делах людей. Но они были так некрасивы и страшны внешне, что у людей они вызывали отвращение и испуг. Люди стали их гнобить, обижать, относились все очень к ним плохо. Демоны перевоплотились в таких, каких захотели видеть их люди. пример: Если ребенка с рождения, обижать, говорить ему, что он уродлив и некрасив, что все его попытки стать хорошим вызывают насмешку у окружающих.. каким он вырастит? Или собака, если она родилась дворовой и некрасивой. то там, то здесь её то "добрые" дети издеваются, то взрослые шугают, прогоняют как заразу. Какой ей быть после этого?
Гость
Вообще то понятия добра и зла относительны.... так что и побеждать то нечего.
Гость
мы заставим его работать на добро!
Гость
если добро разглядим