Вечер приносит прохладу с берегов Рио де ла Плата. Запах кофе и сигар, звуки бандонеона и фортепиано, мелодия старого танго плывет над городом — щемящая сердце, зовущая, тоскующая, вечная песнь одиночества. Аргентина.. . Танго — это любовь и смерть, страсть и предательство. Философия танго — одиночество. Здесь не принято разговаривать, улыбаться, даже смотреть друг на друга — часто дамы танцуют с закрытыми глазами, целиком отдаваясь во власть музыки и партнера. Приглашение, высказанное вслух, может быть расценено как оскорбление, только взгляд, легкое движение губ. Здесь незнакомые люди танцуют в близком объятии, и это ничего не значит или значит все на свете, и, как в жизни, ты никогда не знаешь, каким будет следующий шаг. Танго — всегда импровизация, поэтому так важно умение партнеров услышать друг друга, которое рождается на уровне подсознания, как будто само собой, именно в такие моменты возникает упоительное ощущение иной реальности. Только в танго один из самых выразительных элементов — пауза. Музыка звучит, а двое замерли в объятии, это точка высокого напряжения, беззвучный диалог на повышенных тонах. Если сам танец можно сравнить с игристым вином (помните «Брызги шампанского»?) , то пауза — безусловно, более крепкий напиток. Безумный танец Огня и страсти! Вулкан эмоций! И ты не властен Владеть собою, Душой и телом… Под ритмы танго Выходят смело. ОН – мАчо! В черном. ОНА – прекрасна! Глаза, как искры! И в платье красном! Двух тел слиянье в одном порыве! Все блики, тени... на грани взрыва! Она ступает.. . и, выгнув спину, Ныряет смело в его пучину! Её движенья манят, пленяют.. . Взгляд томных вишен Воспламеняет! Он, как торнадо ! Мощь ритма, танца! Свеч, глаз мерцанье, Движений глянца.. . Рук сильных нежность.. . В ответ – пружина! Она, как тело из пластилина, Что поддается И манит в тайну.. . И он согласен! Ведь не случайно Их танец свел здесь В безумстве страсти. Все не случайно! Все не напрасно! О! Красно-черно.. . Движенье гордо Менялось цветом, Но лишь восторга! И сколько длился Тот танец страсти? Час, день? Быть может.. . Считать напрасно. Стихают ритмы.. . Тела... Движенья.. . Закончен танец. А, в продолженье, Ритм, дрожь по коже.. . Зов и томленье! Тел, рук и пальцев Переплетенье.. . И гаснут свечи.. . Сомненья прочь! Безумный танец Продолжит Ночь.. . Танго, это танец человеческой близости, это танец, который соединяет людей. Тысячи людей каждую ночь танцуют танго, прижимаясь друг к другу, и это освобождение от одиночества. Танго любви при янтарных огнях, Звёздная россыпь на бархатном небе, Стройность движений танцующих пар. Моря прибой в звуках музыки танго, Шёпот скользящих по берегу волн, Полуденный зной и ночная прохлада, Изысканный запах элитных духов. Танго любви – грациозность и сила, Нежность биений влюблённых сердец, Пылкие речи признаний в любви им, Гордость и кротость, как вечный дуэт. Танго звучит над морским побережьем, Будит уснувшие в ком-то мечты - Сбросить отчаянья гнёт и, как прежде, Верить в реальность взаимной любви.
Гость
И такое бывает!
Гость
Есть только Он, Она, их страсть и одиночество, ожидание и тоска, надежда и обречённость. Их чувства – в каждом взгляде, прикосновении, улыбке. И ещё – в музыке. Чтобы рассказать свою историю любви, им не нужны слова. Танго Любви. Лишь только музыка зазвучала Сразу, все исчезло вокруг Лишь только музыка и два начала Он и она и танцевальный круг Эти моменты прекрасны и хороши Два любящих сердца, две родные души Слились в одном танце! ..танце Танго Любви! Как блестят глаза и сверкают И волнует дыхание ее И шепчет он ей, слегка прижимая: Ненаглядное Солнце мое А она.. . изогнувшись тонким станом И улыбкой, одаряя его: -- ---Как хорошо мне с тобой, любимый
Гость
Горячее, порывистое, стремительное, захватывающее в ритм своего страстного танца каждую клеточку организма, с криками счастья, с улыбками, с весной, с то частым биением сердца, то с его остановкой, то с резкой дрожью, то с холодом.. . Любовь.. . Ты правишь Миром Всем! ! %))))))))
Гость
Танец это маска... а как подкатешь тут начинается: -да пошел ты!! - шучу конечно Знаю одно с кем то потанцевать значит ты переспал СТОЯ