А кто такой Сатана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческие объяснения сатаны простираются от абсурдных до абстрактных: от маленького красного человечка с рогами, сидящего на плече и подталкивающего к греху, до выражения, используемого для описания воплощения зла. Библия, тем не менее, дает четкое описание того, кто такой сатана и как он влияет на наши жизни. А именно, Библия определяет сатану, как ангельское существо, которое потеряло свое положение на небесах из-за греха и сейчас находится в диаметральной оппозиции Богу, делая все возможное, чтобы расстроить Божественные планы для человечества. Сатана был создан святым ангелом. В Исаии 14:12 упоминается имя, которое сатана носил до своего падения: Люцифер (латынь, соответствует «сын зари») . Иезекииля 28:12-14 описывает сатану херувимом, который, вероятно, был наивысшим созданным ангелом. Он стал самонадеянным в своей красоте и статусе, и захотел сесть на троне выше Бога (Исаии 14:13-14; Иезекииля 28:15; 1 Тимофею 3:6). Гордость сатаны привела к его падению. Обратите внимание на многочисленные личностные утверждения в Исаии 14:12-15: «взойду… вознесу… сяду… буду подобен… » Через его грех Бог изгнал сатану с небес.
Гость
У него - сатаны, есть 3 положения. 1-е положение: Ангел Херувим (Херувим - высший ангел) с именем Люцифер возгордился, так как был самым высшим Херувимом, поставленным прославлять Бога, так же был очень красив и умён. Захотел стать выше Бога - возомнил что он лучше. Был извержен (сброшен) в огненное озеро со своими последователями, некогда бывшими ангелами, принявшими ложь и последовавшими за дьяволом - падшими ангелами.
Гость
Источник света.
Гость
не знаю
Гость
Древнеславянское слово сатана, значит - святая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Гость
Это предводитель демонов.
Гость
Демон! Его число 666
Гость
Падший ангел.
Гость
Здравствуйте! . Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Гость
Никто. Сатаной может быть только человек.
Гость
Ангел, который стал абсолютно свободным.
Гость
Лучше с ним не встречаться....
Гость
херувим... князь мира отец лжи выбирайте что подходит...
Гость
Враг. А с такой фото ты реально хочеш получить ответ?
Гость
Противник Бога. Был сотворён ангелом. Возгордился и востал против Бога. Подтолкнул Адама и Еву к метежу против Бога, возглавив его. Сейчас правитель мира, но знает что ему недолго осталось, поэтому в сильной ярости.
Гость
Отражение Бога, его антипод.
Гость
А это тот, кого выдумали священники, чтоб человеку жизнь малиной не казалась
Гость
Падший ангел! Который любил Бога как мы любим сейчас друг друга!
Гость
ангел света, полное подобие Бога, но творение. возгордился и был сброшен на землю. теперь сеет грех среди людей.
Гость
Светафор