А кто Вас придумал умными, порой забытыми кем-то? Если эт. так....Добрый день! :-)
Ответ(ы) на вопрос:
нас не придумали, нас создали. нас могут забыть только люди, для которых мы стали неинтересны, которые стали неинтересны нам.
Никто. Человек сам или развивается по плану своих воплощений, или стоит на месте....))).... и ему неважно- забыли его или помнят - он уверенно идет к своей цели.
ибо сие от Бога не от нас !