Человеческое правосудие наверно действительно слепо...=)))

Человеческое правосудие наверно действительно слепо...=)))Особенно в некоторых странах. Ведь слишком уж часто Плеть (сеть, паутина...=)))) нашего закона промахивается мимо преступника, попадая на жертву...=)))
Может стоит ему глазки развязать? И каким образом?=)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, две у нас "слепые" всемирно известные "дамы" Любовь и Фемида. Нужно бы обеим глаза развязать, чтобы посмотрели, что они сослепу натворили. Закон обеспечивает порядок, но не всегда обеспечивает справедливость. В мире людей и относительной правоты невозможно создать идеальное правосудие. Банально, но все относительно. =))
Гость
безмозглое стадо. Фу, мерзко и дико
Гость
Дурень, Дурень... . Правосудие че-ло-ве-чес-кое.. . А люди разные! Пока большинство людей живут со спутанным сознанием, то справедливое возмездие - это дело случайное. Активных среди видящих-чувствующих-понимающих становится всё больше. Следовательно, уже не так всё безнадёжно. Говорю не просто так, видела и учавствовала в процессе.
Гость
Предложений нет.. . Когда есть деньги, то можно всё. ДАже посадить вместо преступника совершенно невинного человека. Это один вариант. Второй - ленивая милиция.... Куда проще не раскрывать дело, а найти козла отпущения и свалить всё на него...
Гость
"правосудие "построено на выгоде. Что же Вы хотите? Закон Божий не нравится, а человеческий исполняться не будет ни когда
Гость
Есть предложение!... Завязать глаза судьям и дать в одну руку мечь, в другую- весы...)))
Гость
правосудие существует только для сдерживания произвола самосуда и расправ. ему наплевать кто виноват. оно занимается отсеиванием самых беспокойных. пусть они хоть тысячу раз правы