А кто знает точный ответ,может есть среди вас шейхи? За какие семь губительных грехов человек не выйдет из Генны(Ада)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха  сказал: «Избегайте совершения семи губительных (смертных) грехов! » Люди спросили: “О посланник Аллаха, а что это за грехи? ”. Он ответил: «Поклонение кому-либо наряду с Аллахом; колдовство; убийство человека, которого Аллах запретил убивать, кроме как по праву; ростовщичество; поедание имущества сироты; бегство с поля боя во время сражения, и обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, не помышляющих о подобном» . аль-Бухари 2766, Муслим 89. А шейхов вы врядли здесь найдёте.
Гость
«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и посевающий раздор между братьями» . Мы также читаем: «Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу» (Притчи 6:16–19; 8:13) Информация для тех, кто не читает Священное Писание: Слово "шейх" в нем употребляется 44 раза и к нефтяным скважинам никакого отношения не имеет...
Гость
у нас у каждого по одной жене и личных скважин нету,.. так что вам в другое место
Гость
шейхи врядли здесь обитают)) ) islam-info.ru/nravstvennost/page,2,838-vidy-velikix-grexov.html