Я купил себе оперативку две платки по 4 gb всего у меня 16 ГБ. но винда 7 только использует 6,25 Гб

Я купил себе оперативку две платки по 4 gb всего у меня 16 ГБ. но винда 7 только использует 6,25 Гбкак задействовать все оперативку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64-битная Windows 7 версии Home Basic и Starter поддерживает 8 гигабайт оперативной памяти, а Home Premium — 16 Гб. Версии Professional, Enterprise и Ultimate поддерживают 192 гигабайта памяти. Ограничение в материнской плате, в мануале должен быть указан максимальный объем поддерживаемой памяти.
Гость
А обмен двухсторонний?
Гость
если ти задействуешь всю у тя комп ляпнит он итак чуть тянит твои ненужные 16 ГБ
Гость
винда должна быть 64 разрядная!
Гость
Я думаю винда использует только ту оперативку которая нужна компу
Гость
в мануале к мат. плате или на сайте производителя читать спецификацию по поддерживаемым модулям памяти и их объемам это может быть максимальный размер памяти поддерживаеи мый самой материнской платой, ее чипсетом
Гость
Активную зону реактора просчитываешь? Зачем столько? Для чего? . А система - 64?
Гость
По-моему для таких больших обьемов надо проц x64