А.М.Горький рассказ детство кто были плохими героями. М.Горький рассказ детство кто были плохими героями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дед Каширин, и его сыновья ( Яков и Михаил) . В основе вражды в доме Кашириных лежит зависть и злоба: а) братья Яков и Михаил завидуют сестре Варваре, так как ей положено получить приданое; б) завидуют богатству отца, ловкости и лихости Цыганка; в) провоцируют детей на шалости и низкие поступки; г) мучают и истязают своих жен, зная, что женщины лучше их.