А могут ли пожилые люди научить молодых быть счастливыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Зависит от их мудрости.
При условии, что молодые захотят у них учиться. Но поскольку у разных людей, независимо от возраста, свое понятие счастья, совпадение этих понятий случается довольно редко. Кроме того, молодые (вполне обоснованно) в вопросах счастья не считают себя глупее пожилых и предпочитают идти в жизни своим путем, используя свои силы и получить свое собственное счастье.
счастье тесно связанно со свободой, с выбором... поэтому, (не помню точно пословицу) вместо того чтобы наловить им рыбки, лучше научить их пользоваться удочкой..
Если только они сами счастливы.
Могут попробовать, но всё равно каждый учится на своих ошибках и у каждого своё понятие "счастья".
Состояние счастья не зависит от возрвста
Если только собственным примером.
Да, также как и молодые пожилых...
Молодых сложно хоть и малому научить. Но всё можно.