А могут в будущем объединится все религии в одну? Ведь Бог един.
А могут в будущем объединится все религии в одну? Ведь Бог един.Или есть непреодолимые противоречия?
Ответ(ы) на вопрос:
непреодолимое противоречие-это многоконфесиональность, т. е. идолопоклоннечиство по сути.. Идоилизация бога-непреодолимое препятствие для ныне благочестивых. Благочестие-не более, чем спекулятивный инструментдля достижения морального комфорта. В нынешней, разнорелигиозной ситуации нет места Богу... Увы...
К тому и идет. Читала, что в какой-то стране уже прошло такое вот общее моление. Объединение религий-это и есть основная цель экуменического движения. Боже упаси! "Что общего у света с тьмой? " Мировое правительство с общей для всех религией -это власть Антихриста. И это, к сожалению, будет. Хотя, может быть, не так скоро.
до тех пор пока существуют деньги, власть и жадность, обьедить все религии невозможно, вот и думайте ))))
Все религии мира не должны объединяться, так как каждая подразумевает своих богов, которые по сути не боги. А вот объединение христианских конфессий нужно, чтобы осуществилось. Разделение в христианстве было и в апостольские времена. Тогда люди говорили я Павлов, я Аполосов, я Кифов, а я Христов. А сегодня мы говорим: я католик, я православный, я протестант. Мне кажется очень похоже. Между такими христианами однозначно любви нет. Посмотрим, что на это говорит Библия и как эти христиане руководствуются ей. (Иоан. 13:35) По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иуд. 1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа. А другими словами может и хорошие люди, но не знающие Бога (сектанты) На сегодняшний день уже много христианских церквей, которые поняли это, покаялись и живут в единстве веры и любви
Мне кажется, что может.. . Человечесвто без духовной интеграции не выжевит. Да чёрт побери, каждый ведь понимает, что люди несильно друг от друга отличаются, живём всё ещё архаичными идеями о привязанности к своему племени. Есть общие ценности понятные каждому: Любовь, счастье, сострадание, дружелюбие.. . И мне кажется, что процесс объединения уже происходит. Много людей на западе сейчас начало увлекаться восточной религией, буддизмом.. . Но в любом случае, духовная интеграция -- это будущее, которому должно предшествовать культурное и политическое объединение. Которые в свою очередь должны предшествовать измениям в сознании человека -- оно должно стать глобальным. Т. е. когда каждый человек будет чувсьвовать себя частью прекрасного человечества, мыслить категроиями не общества потребления, которое создаёт поверхностные различия, а категориями вечных, понятных и просто человечных ценностей.. .
Нет. Ибо вера - от Господа, а религия - от людей. Религия суть оформление веры, внешний атрибутив оной. В сём люди никогда не договорятся промеж себя. Да и незачем им это. Нереально
Такие идеи уже давно бродят, основа рерихианства, их параноидальный идеал, все самобытное, национальное из религий убрать, все каноны перемешать, создать салат Оливье, хотя сам французский повар от такой жратвы в гробу наверно перевернулся бы, цель очень простая- тотальный контроль сознания, который именно разные конфессии, что бы придурки не пищали о покушении христианства на свободу, именно разные конфесии и религии препятствуют этому контролю и выходу теневого правительства уже на свет Божий.
Все религии и так одно целое и все они направлены на развитие человека через веру в ничто, где ничтом являеться человек вообще - образ и подобие сам себя.
Конечно объединятся. Про экуменизм что ли не слышали? Нью эйдж тож по моему самое. Антихриста то должен кто то встречать. Но верные остануться. Правда очень мало.
мне кажеться не будет единого мнения скока людей стока и мнений
Да и это будет новое Христианство!!!!
А зачем объединяться, если Бог един
Да нет, в сущности, непреодолимых противоречий. И многие понимают это уже сейчас. А Бог - един, это ясно.
Объединиться вряд ли смогут. А вот исчезнуть совсем - более реально. Но при условии, что "Разум когда-нибудь победит". Когда люди начнут наконец верить в себя больше, чем в навязанные кем-то системы мировоззрений.
Нет. Каждая религия, конфессия, секта - для людей носящих в себе души определённой душевной зрелости. Как не сделать все земные тела одного возраста, так и не сделать души одной зрелости.
Храни Господь от такого единения!
Может возникнуть единая религия. Но ох, как не скоро
С трудом себе могу это представить, а конретнее, вообще не могу понять, как такое может быть. Скорее, создадут единую религию. И вот тот, кто в нее поверит...
Если только насильно
Под началом Антихриста если только...