"А может не надо ?" - это отсорожность? ;)
Ответ(ы) на вопрос:
“Попробуй, - шепнула Мечта. - Что? ! Опять? ! -возмутился Опыт. - Хе! Снова из-за меня, - улыбнулась Причина. - Нет, из-за меня! - поспорила Гордость. - А МОЖЕТ НЕ НАДО.. ? -пролепетала ОСТОРОЖНОСТЬ. - Осторожность, иди в жопу! - гаркнула Храбрость. - Я закрыта на приключения, - на всякий случай отмазалась Жопа. - А вот и я! - объявила Решительность. - Куда это без меня? - вопросило Опьянение. - Без тебя уже никуда, - ответило Спокойствие. - А может лучше завтра? - поинтересовалось Сомнение. - Сегодня или никогда! - отрезало Упрямство. - Главное только б не так как вчера, - попросила Обыденность. - Вчерашнее - не повторится, - успокоила Глупость. - Всё будет по-другому, - соврало Предчувствие. - На что-то это похоже - задумалась Память. - С.. и вы все! - вставая и отряхиваясь, процедила сквозь зубы Мечта. ”
Это скорее нежелание выраженное в форме сомнения
Сомнения )))) Приветик)) ) Лариса)))
если появляется .".А может не надо" значит точно не надо. когда надо то пофиг на .."не надо" и уж тем более на " может"
c одной стороны - да! Но с другой проявление трусости и неуверенности.
....надо Федя, надо!! ! Это предупреждение.... наверно)))
Не обязательно, возможно неуверенность, боязнь и т. д.