А можете ли Вы назвать хоть одно чисто ХРИСТИАНСКОЕ имя?

А можете ли Вы назвать хоть одно чисто ХРИСТИАНСКОЕ имя?Не древнегреческое,не древнеримское,не старославянское,не древнееврейское или скандинавское,а именно ХРИСТИАНСКОЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кристина - Посвященная Христу
Гость
Вера Надежда Любовь Ярослав Вячеслав Венцеслав Борис от Борец Любомир Святослав Много
Гость
Христианами не рождаются. Ими становятся. И поэтому все христиане носят те имена, которые им дали их родители.
Гость
Таких имен нет))
Гость
Олууосеун, Чуквуемека, Унати, Ониекачукву, Нгози ...
Гость
Иса.
Гость
Ага.. . Мойша...
Гость
Христослав. А как можно представить христианство без гебраизмов и грецизмов? И вы подмену совершили- перечислили языки, а хотите получить в итоге нечто вероисповедное. Как например санскрит отделить от Багавад гиты?
Гость
Христос
Гость
Христиане- это не нация....
Гость
о Сим вершат пророки!... во Христе на лица не смотрят.. . ни эллина... ни иудея... там все равны...
Гость
Кристиан-"христианин". Но опять же перевод с греческого.
Гость
Евагрий Евангел Еварест Еввентий Еввиот Еввул Евгений Евграф. Савва Савватий Савел Саверий Савин Савиниан Садок Саис Сакердон Сакт Саламан Ева Еванфия Еввула Евгения Евдокия Евдоксия Евлалия Евлампия Евникия Евпраксия Евстолия Евтихия ( с сайта православия, там их много)
Гость
Христина.
Гость
Таких нет - они все заимствованы либо чуть переиначены из греческих, еврейских или каких-то ещё.