А можете ли Вы назвать хоть одно чисто ХРИСТИАНСКОЕ имя?
А можете ли Вы назвать хоть одно чисто ХРИСТИАНСКОЕ имя?Не древнегреческое,не древнеримское,не старославянское,не древнееврейское или скандинавское,а именно ХРИСТИАНСКОЕ?
Ответ(ы) на вопрос:
Кристина - Посвященная Христу
Вера Надежда Любовь Ярослав Вячеслав Венцеслав Борис от Борец Любомир Святослав Много
Христианами не рождаются. Ими становятся. И поэтому все христиане носят те имена, которые им дали их родители.
Таких имен нет))
Олууосеун, Чуквуемека, Унати, Ониекачукву, Нгози ...
Иса.
Ага.. . Мойша...
Христослав. А как можно представить христианство без гебраизмов и грецизмов? И вы подмену совершили- перечислили языки, а хотите получить в итоге нечто вероисповедное. Как например санскрит отделить от Багавад гиты?
Христос
Христиане- это не нация....
о Сим вершат пророки!... во Христе на лица не смотрят.. . ни эллина... ни иудея... там все равны...
Кристиан-"христианин". Но опять же перевод с греческого.
Евагрий Евангел Еварест Еввентий Еввиот Еввул Евгений Евграф. Савва Савватий Савел Саверий Савин Савиниан Садок Саис Сакердон Сакт Саламан Ева Еванфия Еввула Евгения Евдокия Евдоксия Евлалия Евлампия Евникия Евпраксия Евстолия Евтихия ( с сайта православия, там их много)
Христина.
Таких нет - они все заимствованы либо чуть переиначены из греческих, еврейских или каких-то ещё.