А можно исползуя понятие "бог" обмануть человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, чем вы и занимаетесь на проекте.
Гость
BOG - англ. ТРЯСИНА; BOG - нем. СГИБАЛ; boo, avi, —, are (иногда ere Vr, Pac) (греч. ) 1) кричать, реветь Ap; 2) звучать, раздаваться Pl, O.
Гость
Библия не отрицает, что есть «так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» 1 Коринфянам 8:5. В течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья. В одном индуизме число богов достигает нескольких миллионов. Чем не обман?
Гость
Это и происходит. Мало кто понимает правильно что есть Бог. Верят в ложные образы и байки.
Гость
ненадолго. Всё тайное становится явным
Гость
Как раз этим и занимаются религии.
Гость
Нельзя. Все Пути ведут к Богу. "Не мытьем, так катаньем. " Зло служит Добру. Чем больше человека обманывают, тем более он становится самостоятельным в устремлении в поиске Истины. "Не умеешь - научат, не хочешь - заставят. " Свыше.
Гость
Можно. Именно этим занимается весь западный мир. В качестве бога они проповедуют либерализм, но реально все установки либерализма в реализации - химера, ложь.
Гость
Того, кто знает качества Бога и то, как Бог поступает в разных ситуациях, не обманешь.
Гость
Можно обмануть, но и сами будете вскоре обмануты. Непреложный духовный закон.
Гость
когда перестанете использовать, тогда и использовать не придется.
Гость
Безусловно. Относительно недавно "божьего сына" Грабового посадили - верил ведь ему кто-то.
Гость
Можно...