А на что похожа Реальность? как её узнать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот вопрос неразрешим для человека. Дело в том, что человек всё пропускает через призму собственной личности, и, таким образом, искажает реальность. Он "нанизывает" на неё свои ЛИЧНЫЕ эмоци и оценки.
Гость
У каждого человека своя реальность. Мир начинается с тебя самой, это твое отражение. Все твои знания, воспоминания, убеждения отражаются в окружающих тебя людях, событиях, мнениях. Почему для детей мир такой яркий, добрый, заботливый? Потому что они не имеют представления о многих вещах!!!! Сотрешь воспоминание, а для этого существуют определенные методы, очистишь себя от программы в подсознании, и твоя реальность станет лучше. А вообще, биологически доказано, каждую секунду органы чувств человека доставляют ему миллионы битов информации, в то время, как разум способен воспринять только от 15 до 40 битов. По сути, реально человек за счет своего аналитического устройства - мозга не может дать истинную оценку происходящему. Остается только ДОВЕРЯТЬ.
Гость
Это подобно вопросам: "Что такое Жизнь? " и "Что такое Смерть? " Реальность ни на что и ни на кого не похожа.. . Это Реальность! Узнать ее можно лишь путем познания по своим чувствам и ощущениям. Это приходит как озарение, как "вспышка", когда некоторые восклицают: "Эврика! " С почтением!
Гость
Это когда на улице сутра стоят пижоны пьют ягуар и в метро.
Гость
Реальность "похожа" на бесчисленное множество эн. полей, напоминающих нити света. Узнаешь её сразу, когда научишься "видеть".
Гость
Злободневность, все злые недовольные....
Гость
Папироску брось - наступит реальность.
Гость
реальность - это точка, мир её производные...