А на какие средства нынче существует РПЦ? Ну, не на пожертвования же в самом деле....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свои фабрики, свои земли, бесплатные батраки, подарки квартир, переводы денежных средств умирающих на благо ЗАО РПЦ, беспошленная торговля, да и вы бы прайсик глянули на их услуги, явно бы офигели, где нибудь у Ипатьевского сабора!
Гость
Хотят какой-то церковный налог вводить... когда-то...
Гость
ФСБ России не на пожертвования же существует, так почему же один из самых важных отделов февдеральной спецслужбы должен существовать на пожертвования, а не на госфинансировании.
Гость
пожертвования есть, производят продукцию (свечи, иконки и т. п.), обряды платные все...
Гость
Кому служат, тот и платит.)
Гость
Бог подаёт :)
Гость
Свечные заводики курируют)))