А насколько виноват...не оправдывающий ожиданий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может и не настолько, насколько кажется. Не рассчитал свои силы, подвел, опоздал, не угодил (на вкус и цвет ведь товарищей нет) , но ведь старался! Такому можно сделать скидку за его старание, забыть о провинности и даже поддержать, чтоб уверенней был. Но, если, он постоянно кормит вас обещаниями, при этом ничего не предпринимая - он виноват и судьей ему будет Господь!
Гость
Он вовсе не виноват, от него можно взять только то, что он может дать...
Гость
это простая математика.. предположим что я сегодня ночью безмятежно спал пьяным.. а утром получаю сообщение от 10 женщин что надеялись провести ночь со мной. но если учесть, что мое желание -это половина. а яхотел спать.. то остается всего 50%.Делим их на 10 и получается, что перед каждой из них я виноват на 5%,а на оставшиеся 95-она сама.
Гость
Абсолютно не виноват. Ведь он не ожидал, что от него ожидают. Но собак, все равно, повесим на него всех..))))
Гость
Есть понятие Презумпции невиновности. Согласно которому, ни один человек не обязан считать себя виновным (виноватым) , пока по отношению к нему не предъявлено обвинение (претензия) . Т. к. мы живём в цивилизованном государстве, то думаю, что не оправдывающий ожиданий виноват - на сумму взыскания - физического, морального и материального ущерба, который он нанес осознанно или нет пострадавшей стороне.
Гость
50 на 50... если ты так обманулся... значит? на 50-половину... представил... все как хотелось бы и на 50-не учел ...реальностей и не включил логику и ...сказку от кого-то еще...
Гость
Ровно настолько, насколько ему эти ожидания не пофиг....
Гость
В той мере, в какой он начинает просить за это прощения. Виноват тот, кто оправдывается.
Гость
виноват всегда только ожидающий: нЕфига ждать, действовать самому надо.
Гость
Зря, когда мы близких судим, суд безжалостен и лих, надо жить прощая людям наше мнение о них.
Гость
Чуть меньше неожидающего последствий.
Гость
Ни на йоту не виноват. Виноватых нужно искать в себе.
Гость
Разве может, кто-то быть виноват в наших неудавшихся попытках навязать другому свои собственные цели?
Гость
Чем выше ожидание тем больше виноват.
Гость
Если собственных ожиданий в отношении себя же, то виноват, да ведь и то... не всё от него зависит. А вот не оправдывающий чужих=0 - чаще всего, уж больно легко ожидать от других и за других )))
Гость
Смотря насколько он был пьян, когда не оправдал ваши ожидания...