А не грех ли отпевание усопших в крематории, как считаете ? ведь " из праха взят и в землю уйдеши "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кстати.... Ведь в гроб кладут крест, бывает и иконку. А потом жгут? Хм.... Как-то не по православному....
Гость
А откуда взялось это "отпевание"? В Библии нет такого повеления - может это чисто человеческие традиции и к Богу не имеют отношения, не задумывались?
Гость
А, пепел в землю уйти не может? Из моря мы вышли в море и должны уходить...
Гость
Припарки мертвым - не грех, а глупость.