А не пора ли ввести в обиход новое слово - БИБЛИОМАНЫ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библиомания - это увлечением собирательством книг. Бибилиоман - это если комбинаторикой воспользоваться - из двух языков - "книжный человек", ну, или чтобы совсем по-русски - "книгочей" или книголюб. )) Если же, мы о книге, которая имеет самый большой в мире тираж - то, это уже к области религии относится, а не неизведанного. )) Там, ярые приверженцы назваются фанатиками. )) А, это как известно, убеждениям и обсуждениям уже не поддается ))
Гость
Я бы даж добавила... брызжущие слюнями, но не понявшими суть... библиоманы )))))))))))))))) Короч... типа вовремя вспоминаю: не судите и не судимы будете... и затыкаюсо ))))))))))))
Гость
А вперёд поставлю - интернетоманы! А после - религофобы!
Гость
Строг этикет самурая: Кто решит обзываться ругательным словом - Тот сам называется так.