Я не психолог, я только учусь, но я страшно не доверяю всем психологам, которые психологи от науки ) А вот в жизни мне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как и среди всех других профессий в этой встречаются и специалисты и не очень.... я тоже учусь на психологии и очень благодарна большинству преподавателей за то что они дали мне на своих уроках.... но однозначно есть люди далекие от академической психологии и понимающие многое по-жизни... а кому доверять ты уж сама решишь...
Гость
Очень хорошо, что Вы это понимаете. Значит из Вас получится хороший психолог. Я разделяю с Вами ваши чувства. При выборе психолога, следует быть осмотрительнее.
Гость
Таковые как правило и психологами то себя не считают.
Гость
Если хочешь стать настоящим психологом то доверяй больше тому что чувствуешь сам своему чутью как говорят в народе наука это хорошо но она неспособна научить тому что находится между да и нет а ведь в этом промежутке проходит 90% нашей жизни. Читай больше философии но только в чистом виде а не суррогат который сейчас принято мешать из нескольких видов в одну книгу и после этого дописывать свои комментарии.
Гость
Часто бывает психологами становятся люди не могущие разобраться в себе Чужие проблемы не тянут и дают отдушину в непонимании собственных проблем
Гость
Дураков понять проще, чем умную книжку, уж не говоря об университетском курсе.
Гость
Я собственно тоже не очень доверяю, порой лучшим психологом может быть подруга, которая просто тебя выслушает, а не будет ставить на тебе научных экспериментов. Мы сами друг для друга психологи по жизни.
Гость
Точно не пойду выкладывать душу за свои же деньги. Лучше поговорить с человеком, который понимает тебя по-дружбе.