Я неверующая,но Заповеди соблюдаю.Живу,вернее,не нарушая заповеди.Кто я?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не заповеди, это общечеловеческие ценности которые религиозники приписали себе. И этих ценностей больше чем десять. Если вы их соблюдаете, значит вы полноправный гражданин общества.
Гость
Хороший человек. И таких немало, в отличие от лицемерных верующих :-)
Гость
Человек, который не признаёт за собой никаких грехов, скорее всего, имеет заниженную планку представлений о них. Следовательно, переоценивает себя. Поэтому, среди прочего, Вы ещё и хвастунья.
Гость
Святая?) ) Их соблюдать невозможно, просто невозможно и все.
Гость
Все десять? Первая заповедь гласит о признании Божьего главенства. Вообще первые четыре заповеди регулируют отношения Бог-человек. Остальные шесть - отношения человек-человек.
Гость
заповеди пришли от шумер. это общественные нормы морали.
Гость
Если СОБЛЮДЕНИЕ лишено СУТИ то есть ЛЮБВИ то сие превращается в ФАРС который тешит ГОРДЫНЮ на потеху самому себе и остальным и чаще всего связан с ПОДАВЛЕНИЕМ своих ПОТРЕБНОСТЕЙ а потом и ЖЕЛАНИЙ и опять же В УГОДУ ДРУГИМ и только для того что бы другие Вас СЧИТАЛИ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ... Все это постепенно превращается в тихое УБИЙСТВО СЕБЯ и окружающих Вас людей и прежде всего БЛИЗКИХ... А отсюда и решаете сами "КТО Вы? "))))))
Гость
Душа по природе христианка, не ведая закона, законное творят, по закону нравственности.
Гость
Я верующая, но я грешна. Может у вас не правильное представления о грехе. Наберите в поиске "восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями"И возможно ваше представление о Вашей праведности немного изменится и Вы поймете, что без Божьей помощи многое не преодолеть. Кто знает :)
Гость
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. " -1 ая заповедь. Как же так? ведь вы не верующая.
Гость
Ты- аскет.. Который отказался от много, чтобы всю свою жизнь посвятить самому себе..
Гость
ну вообЧе вы просто законопорядочный гражданин. Не преступник, добрый честный человек. но если нарочито соблюдаете - немного верующая. И если именно Бога
Гость
Ты неверующая в Бога которого тебе навязывают. Ты просто религиозна (т. е присутствует внутренняя с Богом, пусть и слабо осознаваемая).
Гость
Я вот верю с Бога, но ни одну религию на дух не переношу.
Гость
Православная.. . ))
Гость
«Благими намерениями дорога в ад выстлана».
Гость
Это логически невозможно, в христианских заповедях прямо сказано о преклонении перед богом.
Гость
разумный человек
Гость
Соблюдающая заповеди атеистка)))
Гость
Подлиза?)))
Гость
Подозрительный тип.
Гость
А заповеди-то чьи? Бога? Тогда Вы-верующая.
Гость
С точки зрения верунов - ты глупышка :о) Они, корыстные лицемеры, делают наоборот.