А незаменимые люди всё же бывают или ..?

А незаменимые люди всё же бывают или ..?нет..? Уходят одни..а на смену им приходят другие..
Ничего не меняется?
.. или на месте прежних всё же остаётся невосполнимая пустота..?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не на смену. Но если после ухода в НИКУДА друга, тебе выпало счастье встретить родную душу, то она дороже стократ именно потому, что кричащая в тебе бездна отчаянной пустоты убеждала-НИКОГДА.. . Часто спрашивают здесь на ответах-о соотношении значимостей новых/старых друзей... всегда с опаскою захожу на такие вопросы... вдруг докажут мою-нового друга незначимость так, что поверю... поверит... и вот КАК я тогда жить буду-я не знаю, совсем-совсем не знаю! Мне ведь очень немного и нужно-всего-то несколько лет, чтобы стать другом старым, если имеет это какое-то значение. И меняется многое... потеря, да ещё внезапная, учит дорожить особо не просто годами, но мгновениями общения. Вероятно, если разошлись поссорившись, или если друзья и приятели практически одно и то же, то всё не так, проще... Не знаю...
Гость
А кто мешает Вам быть Пустотой? ;-)
Гость
Все люди заменимые... и друзья и мудрецы и родители и пророки и специалисты и гении... На земле всегда живут одни и те же люди (души), бывает правда что одна огромная душа вселяется в другой жизни в несколько тел...
Гость
Конечно бывают! Хорошего донора для трансплантации очень сложно.. подобрать...
Гость
неповторимые-да. А пустоту быстро заполнят другие-те, повторимые///// допустим я//////// .
Гость
Бывают, конечно - когда вместо одного нужно пять или десять
Гость
Есть труднозаменимые.
Гость
Кладбища полны незаменимыми людьми. Нет незаменимых людей, есть НЕПОВТОРИМЫЕ!!
Гость
Бывают. Соженицин, Высоцкий, Евстигнеев, Миронов.. . да много их и они неповторимы.
Гость
Да, незаменимые люди есть. Особенно я поняла это после потери родителей .
Гость
Конечно! Когда этот человек исчезает, то в твоём сердце поселяется ещё немного пустоты.. . И душа по ночам лезет на крышу, смотреть на звёзды, искать покоя, а его всё нет, и ты совершаешь глупость за глупостью, и бессознательно прячешь голову под подушку, когда ложишься спать, потому, что боишься. Боишься ещё одного удара, ещё одной боли.. . Такие дела.
Гость
Природа не терпит пустоты.