A) (NH4)2S + HOH = NH4OH + NH4HS; b) Al2S3+6HOH = 2Al(OH)3 + 3H2S какие образуются среды в этих двух случаях?

A) (NH4)2S + HOH = NH4OH + NH4HS; b) Al2S3+6HOH = 2Al(OH)3 + 3H2S какие образуются среды в этих двух случаях?в какой цвет окрасятся индикаторы фенолфталеин и лакмус в растворах этих солей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) (NH4)2S + HOH = NH4OH + NH4HS гидролиза сульфида аммония по первой ступени. Рассчитайте Ph среды Al2S3+6HOH = 2Al(OH)3 + 3H2S Тоже гидролиз сульфида алюминия в воде В кислой среде синий лакмус переходит в красную окраску Индикатор фенолфталеин в щелочной среде окрасится в красный цвет
Гость
rjifnndesa