А новогодняя елка, это тоже жертвоприношение??? :)))) а кому эта жертва? :))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жертва традиций.
Гость
так как пальмовых ветвей у нас не найти, то выбрали то дерево, которое в рождество остаётся зелёным.
Гость
Это станет жертвоприношением если ты кремируешь бедную елку! И во время этого во круг нее станцуешь какой нибудь танец с криками...))))))))))))))))))
Гость
языческим богам скандинавии.
Гость
зачем сразу рубить? вот у меня еще от мамы осталась! 30 лет ей уже. выбрасывать не собираюсь. как новенькая
Гость
Ель символ массонов, а зачем хоровод водить вокруг этого символа, да еще и детский--додумайтесь сами.
Гость
Богине
Гость
Ель, традиционная королева нового года, без запаха сосны это не праздник,
Гость
Это жертвопреношение Деду Морозу хотя если хотите- ему можно и кровавую жертву принести Он будет рад шутка)
Гость
Ёлка это не жертвоприношение. Ёлка это символ, настроение, дух.
Гость
Скажи живой елке нет!!! Купи искуственную елку! (Который год пользуюсь и очень довольна, но главное-совесть чиста!)
Гость
обществу, чтоб не быть белой вороною (имхо)
Гость
я тож этого не понимаю.. елку жалко.. но с другой стороны, если я от них откажусь, меньше их рубить не станут. а елка все-таки символ Нового года.. без нее вроде как и праздник не праздник..