"Я обретаю удел декорации..." - а Вам никогда не приходилось осознавать это о себе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
случай, когда становишься фоном?.. когда тобой украшают подмостки и скрывают за тобой как за ширмой своё внутреннее содержимое?.. когда тобой прикрываются и треплят за нервы?.. это очень похоже на ситуацию, когда тебя используют как незаменимый атрибут. увы.. такое случается когда мягчеешь и соглашаешься уйти на второй план, чтобы кому-либо было лучше от того, что его виднее... тот, кому важно быть примой. однако.. декор имеет свойство выцветать со временем - и вот тут его участь намного печальнее - его заменяют другим. раз и навсегда. ... и как спокойно на душе, когда самостоятельно пишешь свой сценарий! чего и желаю и себе, и вам ) доброго дня )
Гость
А почему "удел"?...и почему так грусты эти слова и чувства за ними стоящие?... а может Быть декорацией - единственное что спасет человека от ненужной возни и кровавой бойни... И не значит Это - раствориться во Всём, а это Значит уйти в Себя для поглащения себя собой же... иллюзия?... а что не иллюзия? - всё!
Гость
Как сказать... Приукрашивать себя, это не в моём духе. А вот, где-то сыграть вынужденную роль, приходилось. Но это по сути, в некоторых случаях было ради смеха:) Чего люди ждут, то и получают. Если естественно вижу, что человек нормальный, понимающий. Я не играю.
Гость
Надо что-то менять. Возможно темп жизни.
Гость
человек играет ту роль, которую сам себе выбирает. Нужно уметь быть свободным от того, что навешивает на него общественное мнение
Гость
Фальшивой актрисой была, но до такого, слава Богу, пока не доходило))
Гость
Я чаще чувствовала себя вычислительной машиной)))