Я очень боюсь смерти. А вы? Что вы вообще об этом думаете?

Я очень боюсь смерти. А вы? Что вы вообще об этом думаете?Я очень боюсь умереть. Что будет дальше? Как там?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один мудрый человек. . не помню кто.. . сказал, что смерти человек боится особенно тогда, когда его жизнь пуста... . Когда каждый день максимально делаешь то, что соответствует твоим высшим желаниям, занимаешься тем, что любишь больше всего на свете. . страх уходит.. . Люди боятся всегда того, что ещё не случилось.. . витая где-то в будущем и упуская сегодня, сейчас... . Вот кого Вы больше всего любите? Или чем больше всего на свете любите заниматься? Ответьте себе пока на эти вопросы... . Когда Вы начнёте жить ради того, что любите.. . по настоящему любите.... все страхи рассеятся... . А кто-то не боялся смерти и умер сегодня.... на самом деле смерть можно поблагодарить.. . Индейцы, когда не знали как поступить, спрашивали совета у своей смерти, которая как они считали всегда находится за левым плечом.. . перед её лицом мало кто врёт.... и таким образом принимали решение... . в конце концов.... если Бог -есть ЛЮБОВЬ, смерть не может быть ужасна.... просто не может!!!
Гость
А вы что нить кроме школьной программы читали??? ? Все страхи от НЕЗНАНИЯ!! ! Прочтите Ч. Ледбитер "Жизнь после смерти" и заживёте в покое!!
Гость
Ой, девочка.. . там столько всего!! ! За ЧЕРТОЙ.. . Переступите и узнаете. А пока доброе напутствие. Живите без страха и улыбайтесь всему и всем. Такая прекрасная возможность ЖИТЬ! Вперёд!
Гость
Смерти боятся все. Это естесственно. А "там" нам нам будет на столько хорошо, либо плохо, на сколько мы живём здесь - хорошо или плохо. На сколько достойно несём свой Крест.
Гость
все мы там будем на смертном одре вот там само страшно наверно
Гость
Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она - величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? Платон
Гость
А я не боюсь. Жаль только маму, но она переживет- у нее есть еще дети. А так, если мне например скажут, что у меня спид- я не испугаюсь. И вообще я стараюсь жить по принципу- каждый день как последний. Единственное, чего бы мне не хотелось- умирать в муках
Гость
А если постараетесь можно напугаться ещё больше. А вы помните себя 5-10 лет назад? А вы уверены что та кем вы тогда были жива до сих пор? ..
Гость
вы собственник своего тела и сегодняшнего состояния жизни.... если вы узнаете о сокровенном, что после смерти вы возродитесь, то смерть уже не страшна, а привлекательна... ведь вам дан ещё один шанс жить, правда в другом теле.... вы боитесь потерять своё тело вот и всё,так же как боитесь потерять любимого, машину, квартиру, деньги....