А операцион. систем windows mobile и symbian нак каких телефонах

А операцион. систем windows mobile и symbian нак каких телефонахтока кпк и смартфоны, или есть на обычных, если да то на каких(марка,модель) обычных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Symbian только на nokia и на некоторых самсунгах и SE. А WinMo на коммуникаторах HTC, Asus, E-ten, RoverPC и т. д. Лично мне нравятся: roverpc g7, samsung i900 witu и nokia 5530 xpressmusic.
Гость
Н и Е серия у нокиа -это симба, а нтс и самс вьюти -это винда. Сам вопрос задан не правильно, смарты-это симба, а коммуникаторы-это винда