А ОТЧАЯНИЕ,это ЧТО такое?!(внтр)

А ОТЧАЯНИЕ,это ЧТО такое?!(внтр)а это ГРЕХ,да?!а самоубийцы- ОТЧАЯННЫЕ люди?!или отчаявшиеся?!
а в ЧЕМ разница?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отчаянный человек, это тот который действует несмотря на отсутствие вариантов, а отчаявшийся, который сложил руки при той же ситуации.)))
Гость
Самоубийца боится дальнейшей жизни. Даже и не могу сказать, что это отчаяние. Отчаянные люди идут к цели напролом, А отчаявшиеся ничего хорошего от жизни уже не ждут. . Как то так, видимо... Могу ошибаться.
Гость
отчаяние приходит, когда нет надежды, что завтра что-то измениться
Гость
Полагаю, отчаяние наступает тогда, когда твои личные планы совершенно разнятся с планами мира окружающего. Отчаянные люди идут ва-банк, а отчаявшиеся к петле.