А откуда у людей привычка всё делить на части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс познания мира на санскрите называется Санкхья -йога. Эта наука о мироздании была известна многие тысячи лет назад (если не больше!)) . Она описывает 26 элементов, из которых возникает проявленный Космос, а также их комбинации. И причину Творения. И люди еще помнят, что все как-то делится. Но уже забыли что, как, зачем и почему )
Гость
постижение справедливости
Гость
Друзья твердят: "Все средства хороши, чтобы спасти от злобы и напасти хоть часть Трагедии, хоть часть души... " А кто сказал, что я делюсь на части? И как мне скрыть - наполовину - страсть, чтоб страстью быть она не перестала? Как мне отдать на зов народа часть, когда и жизни слишком мало? Нет, если боль, то вся душа болит, а радость - вся пред всеми пламенеет. И ей не страх открытой быть велит - ее свобода, та, что всех сильнее. Я так хочу, так верю, так люблю. Не смейте проявлять ко мне участья. Я даже гибели своей не уступлю за ваше принудительное счастье...
Гость
Большинство с головой уходит в анализ - на синтез их просто не хватает :-)
Гость
наши предки бегали за мамонтами.. вот откуда идут эти.. обряды)))) хошь я с тобой ножной поделюсь?))) ) кста... в христианстве.. тож расчленёнку чтят)))) упс
Гость
чтоб и добрым быть и себе кусочек побольше
Гость
мы от природы всё любим "расчленять"... нам целиком - "не съесть"...
Гость
а все инстинкты. . своя территория и т. д. взял бы все - на другие тоже хотят. . но брать ведь пытаются??
Гость
Жадность, хоть кусок но урвать.