Я перед носом своего сына кладу на стол яблоко и говорю- Не смей трогать! А потом замечаю, что он меня ослушался-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это только яблоко, то жестоко конечно... но я подозреваю, что Вы имеете ввиду яблоко из Рая...
Гость
все проще жестокое обращение с детьми. . жалко ребеночка
Гость
вопрос задан человеком, который не хочет приложить старания узнать, что же есть на самом деле вера Христова, но питается информационной плесенью невежества. если ты честен начни изучение христианства и не плюйся такими вопросами недалёких приматов.
Гость
Богу не нужны безгрешники у которых не было возможности грешить. Богу нужен воспитание характера человека не против его воли. По Вашей логике в саду вообще не должно было быть этого дерева.
Гость
Да извратили усё энти библейцы :-( http://otvet.mail.ru/question/42019068/
Гость
А нужно было как всё устроить....что вы стесняетесь - научите Творца....например такой вариант посадить вас на цепь и долбить электрошоком, что б не вкушал что не велено....или лучше изолировать в бетонной коробке.. .ну чтоб не трогал по дури своей.. .чаго не надо... Мой ответ там http://otvet.mail.ru/question/43474425/
Гость
вы привираете, Бог сказал, что яблоки нельзя есть, потому что они отравлены, а они усомнились в его словах, т. к. Ева послушала змея, а Адам - Еву с другой стороны, а если бы яблоки были действительно отравлены? Бог рассердился, что его ослушались - это было равносильно тому как если бы взрослый сказал детям "Вы считаете себя взрослыми? Тогда я изгоняю вас из своего дома под названием "Рай", отныне вы будете жить своим умом и мучаться. "
Гость
Это ещё всё может быть впереди - и запреты и нарушение и покидание дома. Не дай Бог. Поэтому не упрощайте. Всё намного серьёзнее.
Гость
Но какова же будет ваша обоюдная радость, когда он после долгих скитаний вновь обретет родительскую Любовь! ♥♥♥
Гость
Думаю выггнал он Адама не за яблоко. а за предательство Евы и змия.
Гость
Действительно хорошее сравнение!! ! Я подобный вопрос задал, только красивее, так меня уже проклинать начали)))
Гость
Сын создан по образу и подобию Бога! Он свободен в выборе!!!