А пластические операции - это небогоугодное дело?
Ответ(ы) на вопрос:
смотря какие: если восстановить лицо после пожара. то, конечно, нет. а если с жиру беситься и увеличивать себе или другое что делать от избытка денег или от убытка ума, то не богоугодное.
Конечно небогоугодное! Вмешивание в промысел Божий! Если родилась уродиной - значит на то воля Господа и крест твой! Кто ты, чтоб перечить воле Его?
В Библии запрета нет, вот секс, например, богоугодное дело...
Сказать, что богоугодное, не скажешь. Как можно Богу угодить пластической операцией? Сказать, небогоугодное, тоже язык не поворачивается. Думаю, что исправление дефектов это то для чего нужна пластика. Но когда 80 летней, натягивают лицо как 30 летней, по моему это немножко фальшиво и глуповато выглядит.
Если это не медицинская необходимость, связанная с увечьем? То небогоугодное.
Конечно, Бог создал нас по промыслу своему.. а мы кто такие что бы "исправлять" ЕГО творения?