А по телеку показывают леопарда,который спас маленькую обезьянку....
А по телеку показывают леопарда,который спас маленькую обезьянку......мама его умерла и маленький бабуин начал умирать от холода....А леопард всю ночь отогревал его своим телом и вылизывал....Спас его! Кто добрее? Люди или животные? В наших детдомах детей ,умирающих от "душевного холода", не "вылизывают"....
Про доброту...любовь....Это иллюзия? ..я не про родительские чувства!
Ответ(ы) на вопрос:
А я вчера с удовольствием посмотрел еще раз мульт. " Волк и теленок"!
во многом согласна с Kurtinka, действительно в природе действует закон выживания сильнейшего. кто добрее, человек или животное?. .конечно животное, вот мой ответ по этому поводу, на данную тему http://otvet.mail.ru/question/37936955/ но доброта и любовь - это не иллюзия, нет! и не может ей быть. да, не все ещё осознали свои поступки прошлые и будущие, которые бесчеловечны, жестоки. но кто же тогда те люди, которые живут этой добротой и любовью, посвящая свою жизнь людям, в частности детям. - неужто они живут не в реале, а может их совсем не существует - они иллюзия? нет. в моём кругу общения в реале много людей, которые посвятили свою жизнь детям, чуть подробнее о своих друзьях писала тут: http://otvet.mail.ru/question/38543530/
Предположение: думаю, это была самка леопарда-материнский инстинкт "сработал"; или молодой самец, не имевший ещё потомства и относящийся к своей будущей жертве, как к себе подобному (известно, что волки в период младенчества своего потомства "разрешают" играть волчатам с зайчатами и только потом учат на них охотиться на собственном примере и на взрослых особей) . Взрослые половозрелые самцы в Природе себя ведут иначе-убивая себе подобных (не только детёнышей-будущих конкурентов, но и самок, принёсших плод от другого самца-это распространено, например, у львов; медведь может убить собственное потомство, чтобы самка принадлежала ему) . "Про доброту... любовь.... Это иллюзия? ..я не про родительские чувства! " "Про доброту и любовь... "-да, иллюзия: в Природе действует Закон Силы и своего ареала обитания. Но в отношении материнского инстинкта и воспитания потомства-да, есть чему поучиться у Природы человеку. Более, человек должен подняться над инстинктами, защищая слабейших. Уже 60 тыс. лет назад (т. е. во времена неандертальцев, что подтверждают археологические раскопки) действовало табу на лишение слабейшего куска мяса-благодаря чему выживали не только здоровые члены человеческого племени, но и инвалиды до 40-60 лет (немыслимое долголетие для тех суровых времён, тем более, для инвалидов).
мы все, сейчас, вместе с тобой, плачем от умиления