А почему Бог дает знать о своем существовании какими-то малозначительными и невразумительными способами?

А почему Бог дает знать о своем существовании какими-то малозначительными и невразумительными способами?То икона замироточит, то образ какой-то на сырой стене проступит и т.д. Почему бы ему просто не появиться на небе и сказать: " А вот и я! Что, не ждали?!!" Тогда бы все в него сразу уверовали, стали бы праведниками, перестали грешить. А о он как-то нерационально поступает, что и вызывает сомнения в его подлинности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с ростом нанотехнологий попы и до этого дойдут.. . потерпите немного
Гость
"Малозначимые и невразумительные" - смотря для кого? Для неверующих - так это вообще не доказательства. Для слабоверующих - "малозначимые". Для верующих - это и исцеления и вразумления и изменения в своей жизни. "По вере вашей, да будет вам".
Гость
Может, потому что, никакого Бога нет?
Гость
И я не вере в того Бога в которого вы не верите! :)
Гость
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Гость
а то, что Бог создал Вселенную, Его законы незыблемы, Его Слово пребывает вовек, то что Он запланировал, все исполняется. про иконы я говорить не желаю, это идолослужение. а то, что Он вдруг появиться на небе и вы считает, что это будет лучше? а в какое время, по каким числам, годам? вы хотите Его видеть, другой, третий..., а в какой части земного шара? Господь должен будет являться каждому? и во что это превратиться? скоро появятся такие, которые скажут, что это нам является не Бога, а так клоун. подумайте, взвести все. Бог делает все правильно. вы просто не видите знамения Его. Он в людях, которые рождаются для новой жизни, которые бросают пить, блудничать, обманывать ...и несут Божье Слово грешникам.
Гость
Господь Иисус Христос ради спасения людей пришел на землю и стал врачом. Вьезжает к нему в кабинет на прием человек в инвалидной коляске. - Хочешь исцеления? - спрашивает Господь. - Хочу! - Так встань и ходи. Исцелившийся калека выходит в коридор, где уже стоит очередь пациентов. - Ну? - спрашивают его. - Как там новый врач? - Да как и все остальные. Даже руки не вымыл.
Гость
Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную. Где доказательства, там очевидно и вера превращается в убеждение. Библия (Слово) написано так, что невозможно доказать или опровергнуть (как и другие слова в других книгах) , а это сделано специально, чтобы человек показал свое истинное лицо (грош цена вашего выбора стать союзником «СССР» , когда уже советские войска входят в Берлин, а не 41 году под Москвой) . Но при искреннем желании и старании можно различать чему и кому верить. Бог не хочет чтобы мы заблудились, поэтому Слово Истины различимо от лжи. Лишь разные люди выбирают себе «по душе» что то (либо по инерции – так верили отцы, либо чтобы оправдать свои действия, либо на данном этапе пока не росли до более светлой истины).
Гость
Иоан. 20:29 "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " !
Гость
мне кажется, мы не знаем космических законов и нарушаем им естесственно. А мы живём по своим земным и эгоистичным законам. Законы известны. но мы предпочитаем не жить по ним. так на КАКОМ же языке Создатель должен с нами разговаривать. Высокое до примитивного не должно опускаться. А те кто хотят вырасти- встают на цыпочки. тянутся. верят. творят добро, любят и совершенствуются. Они то слышат Его!! ! это точно.
Гость
... то "Ясписы" появляються...
Гость
Вы считаете окружающий мир - малозначителный способ заявления о Себе Бога? ! Басня Крылова с известными словами тогда актуальна и сегодня.
Гость
Бога можно узнать двумя способами: 1. Рассматривая и размышляя над тем, что Он сотворил. 2. Читая Его Слово. А сырость на стене к Богу никакого отношения не имеет. И мироточение тоже. Это рассчитано на ленивых и эмоциональных...
Гость
Ну на небе вы уж точно кроме своих фантазий ничего не увидите. Каждый человек несет в себе весь мир; искать Бога надо не вне себя, не в этом материальном мире, а "внутри" себя.. . Наука Каббала раскрывает нам знания о высшем Мироздании, о его законах, о нас с вами, и предлогает практическую методику постижения Творца. И, как говорят сами Каббалисты, ничего не принимайте на веру, лишь предположите что это так, и проверьте опытным путем.. . Больше на "каб. тв"...
Гость
Откройте глаза, и посмотрите на окружающий Вас мир. Всё творение говорит о Творце. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:25-31)
Гость
По той же причине, что и Христос, раскрывая истину в притчах...
Гость
потому что большинство людей не хотят чтоб он был принципиально. Он не хочет нарушать их веру в то, что его нет :)
Гость
Ну так Сатана предлагал Иисусу проявить свою "силу", почему он не искусился. Это вопрос того же характера.
Гость
Христос упрекал людей, что они не Его ищут. а знамений. Кажется. что Его до сих пор не поняли и все равно ищут знамений. а спрос рождает предложение. вот и стараются чудотворцы-сердобольные.
Гость
Так в этом -то и смысл! Уверовать в невидимое! А в видимое любой дурак поверит! А увидят люди Бога-ну, поговорят месяц-другой, поудивляются, пообсуждают, и опять по-своим делам...