А почему БУКВЫ на клаве расположе именно в ТАКОМ порядке? кто нить задумывался?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
также как на пишущей машинке. Посмотрите otvet.mail.ru/question/20554492/. Очень хорошо написано
Гость
порядок взят с пишущих машинок - ru wikipedia org - ЙЦУКЕН
Гость
Машинистки IBM быстро печатали на механических машинках, литеры заклинивало, для уменьшения скорости спутали клавиши, кажется так...
Гость
Вообще клавиатура так устроена, что рассчитана на работу 10-ю пальцами, наиболее востребованные буквы представлены под самые развитые пальцы человека.
Гость
расположены так чтобы печатать удобнее было... в центре те, которые чаще используют
Гость
кажется по середине буквы большего употребления!!!!
Гость
ru.wikipedia.org/wiki/ЙЦУКЕН Представьте себе...
Гость
потому что самые употребляемые находятся в середине, остальные поодаль
Гость
Просчитано, каких буквосочетаний больше.