Язвительность языка иногда бывает признаком умного, но не воздержного человека; ибо язвительность в некотором роде искусство, требующее наблюдательности, размышлений над вещами с выводами и владения словом для выражения пришедшей мысли. Бывает, человек облачает язвительность в стихотворную форму, и если там присутствует эстетика, то, думаю, красота покрывает негатив, это считается нормальным, например, в жанре басни.
тогда когда его точат язвы
Согласен с вышеизложенным!
Друзей, врагов, да вообще всех подряд, поносит язвительный и завистливый человек. Примерно так, по серьёзному, серьёзность правда не сестра моя.
Печаль рождает Сарказм-грустный сгусток веселья... А язвительность -некультурная его форма: -)) Сам такой бываю...: -))
Привет)) Может ему не хватает понимания и не доверяет?
Либо от боли физической, либо от боли душевной. Также от страха.
Одни язвят, другие хамят - всё зависит от уровня культуры. Иногда невозможно удержаться чтобы не съязвить... особенно в ответ на хамство.
Язвительность, цинизм и эгоизм - это нормальное проявление человеческих чувств.
я начинаю язвить когда во мне накапливается много негативной энергии. своего рода разгрузка.
А он просто язва.)))
чтобы уколоть :))
Это защитная реакция неуверенных в себе людей.