А почему добротой часто называют ...сострадание к неудачникам и слабым..?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что основным показателем наличия доброты считают милосердие. Путают жалость с состраданием, а человечность с всепрощением. Чем в большей степени происходит подмена понятий, тем быстрее размывается и понятие - что такое доброта.
А как по вашему относиться к слабому. И неудачнику нужна поддержка.
Сострадание---жалость сочувствие к несчастным, а доброта--стремление делать людям хорошее, а жалость уже не хорошее...
Потому что это так и есть. И было бы странно изъявлять сострадание к антиподам упомянутых.
к неудачникам и слабым скорей испытывают не сострадание, а жалость. а жалость в отличии от сострадания, добротой назвать.. . сложно))
Чем же ещё назвать сострадание - не злом же...