А почему иконы нельзя дарить, но можно продавать? :)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их можно дарить, продавать, выкидывать, топтать, сжигать, но не поклоняться им.
Гость
Как раз наоборот: дарить можно, а вот чтобы продавать нужно благословение священника. Продажи частный лиц совсем не приветствуются (если вы не продевец в иконной лавке) . потому что как можно оценить благодать?
Гость
Моим родителям лет 30 назад подарили икону, которой благославляли родителей отца (папа мой на тот момент был и коммунистом и атеистом) . После этого у них в отношениях что-то изменилось, стало как-то спокойнее. Тогда конечно я это с иконой не связывала, понимание пришло позже, когда приходила к ним, и ловила себя на мысли, что пытаюсь решать какие-то свои проблемы если не молитвой, то разговором с этой иконой. А почему и правда иконы нельзя дарить? Вы же наверняка знаете, раз такие вопросы задаете?
Гость
Можно. Мне на Крещение священник от Церкви подарил и икону и книги, а самое главное я получила Благодать. Слава Богу за все!
Гость
можно делать все только зависит от вашего отношения
Гость
Дарят обычно ненужные вещи. А икона денег стоит. ))
Гость
Честно говоря, нихочу ни в коем случае никого обижать, но почему же? На самом деле, может и можно дарить, все говрят по разному. Много нестыковок...
Гость
Глупость. Священник православной церкви подарил моему классу три иконы. И сам полочку прибил в классе и поставил их. одна икона -"На прибавление ума"Я не знаю, может быть она помогает действительно, но дети вот уже несколько лет, но в моих классах учатся все хорошо..
Гость
Ну, дык ты сам и ответил на свой вопрос.
Гость
Почему же нельзя-дарите