А почему издревле принято на картах играть в азартные игры и на этих же картах гадать на судьбу? ведь...

А почему издревле принято на картах играть в азартные игры и на этих же картах гадать на судьбу? ведь......в одном случае люди спорят с судьбой, а в другом наоборот спрашивают у судьбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупости. Карты Таро используемые для гадания, являются атласом символических Арканов, повествующих о мироустройстве. Это очень стройная и сложная система знания. . Применение их для гадания, в сущности является профанацией этого знания и вероятность совпадения с реальным будущим крайне ничтожна. Что касается игральных карт, то это вообще полностью искаженная версия таро, унифицированная на все случаи жизни, но уже не имеющая никакого отношения к своему первоисточнику.
Гость
Так этож одно и тоже, только толаования разные.
Гость
Парадокс? Хитроумное изобретение? (Карты) И вопрос и ответ...